Sie sind hier: >  Hauptverein  >  Sportangebot  
Samstag, 21. Oktober 2017

Sportangebot des ASV Bellenberg

Angebot des Breitensports

Rebound Fr. Celine Bauer Montag 18.30 - 20.00 ASV-Halle 1
Hockey für Jedermann H. Geißer Montag 18:45 - 19:45 ASV-Halle 3
Frauengymnastik Fr. Heinrich Montag 20:00 - 21:00 Turn- und Festhalle
Männer Aktiv H. A. Edel und H. J. Thieler Montag 20.00 - 22.00 ASV-Halle 1
Bewegung macht Spaß Fr. R. Zeller / Fr. I. Wannenmacher Dienstag 17:00 - 18:30 ASV-Halle 1
Step-Aerobic Fr. M. Thalhofer / Fr. J. Emmerz Dienstag 19:00 - 20:00 ASV-Halle 2
Gymnastik 50+ H. Baum Dienstag 19.00 - 20.00 ASV-Halle 1
Hobby-Volleyball H. Denk Dienstag 20.00 - 22.00 Turn- und Festhalle
Radwandern H. Aschmer Mittwoch (im Sommer) 17:00 Treffpunkt ASV-Halle
Aerobic Fr. Daubner Mittwoch 19.00 - 20.00 ASV-Halle 1
Fitnessgymnastik Fr. Bea Barabeisch Mittwoch 20:00 - 21:30 ASV-Halle 1
Rollkunstlauf (Gr. 1 ab 6 Jahre) Fr. Göppel Mittwoch 15:30 - 16:30 ASV-Halle 1 und 2
Rollkunstlauf (Gr. 2 Jugendliche) Fr. Göppel Mittwoch 16:30 - 17:30 ASV-Halle 1 und 2
Rollkunstlauf (Gr. 3 Jugendliche) Fr. Göppel Mittwoch 17:30 - 18:30 ASV-Halle 1 und 2
Frauengymnastik Vormittag Fr. Bertele Donnerstag 09:00 - 10:00 Turn- und Festhalle
Männergymnastik Sen. H. Pfluger Donnerstag 18:00- 20:00 Turn- und Festhalle
Frauengymnastik Sen. Fr. Bertele Donnerstag 18.30- 19.30 Turn- und Festhalle
Fresh-Mix Fr. Carmen Barabeisch Donnerstag 19.00 - 20.00 ASV-Halle 1
Fit und Aktiv Fr. Kast Donnerstag 19:30 - 20:30 Turn- und Festhalle
Rollkunstlauf (Gr 4 Jugendliche) Fr. Göppel Freitag 15:00 - 16:00 ASV-Halle 1 und 2
Rollkunstlauf (Gr. 5 Mütter mit Kindern und Erwachsene) Fr. Göppel Freitag 16:00 - 17:00 ASV-Halle 1 und 2
Walking Fr. Bea Barabeisch Samstag (Winter) 14:00 - 15:00  
Walking Fr. Bea Barabeisch Dienstag/Donnerstag (Sommer) 18:00 - 19:00  

Abteilung Badminton

Badminton Jugend Fördergruppe H. Marcus Haase Montag 18:30 - 21:00 ASV-Halle 2
Badminton Erwachsene (Aktive) H. Rudi Holley Montag 19:00 - 21:00 ASV-Halle 2
Badminton Erw. (Aktive u. Hobby) H. Marcus Haase Mittwoch 19:30 - 22:00 ASV-Halle 2 u. 3
Badminton Jugend H. Marcus Haase Donnerstag 18.30-20.00 ASV-Halle 2 u. 3

Abteilung Turnen

Kinderturnen Fr. B. Barabeisch Montag 16:00 - 19:00 Turn- und Festhalle
Mutter-Kind-Turnen Fr. B. Barabeisch Montag 14:00 - 15:00 ASV-Halle 1
Turnen für Jungs H. M. Unger / Fr. M. Sander Montag 17:00 - 18:30 ASV-Halle 3
Geräteturnen Mädchen Fr. A. Erdrich /Fr. D. Schrapp Dienstag 17:00 - 20:00 ASV-Halle 3
Geräteturnen Mädchen Fr. A. Erdrich /Fr. T. Kircher Freitag 17:30 - 20:30 ASV-Halle 2

Abteilung Tischtennis

Aktive H. Hubert Keilwerth Dienstag 19:30 - 22:00 Turn- und Festhalle, Gymnastikhalle
Hobby H. Hubert Keilwerth Dienstag 19:30 - 22:00 Turn- und Festhalle
Aktive H. Hubert Keilwerth Freitag 19:00 - 22:00 Turn- und Festhalle, Gymnastikhalle

Abteilung Kampfsport

Taekwondo H. M. Baur Montag 18:30 - 19:30 ASV-Halle, Ringerraum
Taekwondo Kinder H. M. Baur / H. Chr. Holley Dienstag 17:15 - 18:00 ASV-Halle, Ringerraum
Taekwondo Kinder H. M. Baur / H. Chr. Holley Donnerstag 17:15 - 18:00 ASV-Halle, Ringerraum
Taekwondo H. M. Baur Donnerstag 18:00 - 19:00 ASV-Halle, Ringerraum
Selbstverteidigungskurs für Frauen Männner und Jugendliche H. M. Baur Montag 19:30 - 20:15 ASV-Halle, Ringerraum

Abteilung Volleyball

Damen aktiv 1 H. Uwe Keller Dienstag 20:00 - 22:00 ASV-Halle 2
Damen aktiv 2 Thorsten Schmidt Dienstag 20:00 - 22:00 ASV-Halle 3
Mixed aktiv H. Tobias Hammer / H. Luis Sailer Dienstag 20:00 - 22:00 ASV-Halle 1
Herren aktiv H. Tobias Hammer / H. Luis Sailer Dienstag 20:00 - 22:15 ASV-Halle 1
Mixed Hobby H. Peter Merkle Mittwoch 20:00 - 22:00 Sportpark Vöhringen
Mixed aktiv H. Rudi Holley Donnerstag 20:00 - 22:00 ASV-Halle 1
Damen aktiv 1 H. Uwe Keller Donnerstag 20:00 - 22:00 ASV-Halle 2
Damen aktiv 2 Thorsten Schmidt Donnerstag 20:00 - 22:00 ASV-Halle 3
Herren aktiv H. Tobias Hammer / H. Luis Sailer Freitag 19:00 - 21:00 ASV-Halle 1

Abteilung Wandern

Wandern Hr. Wirsing (Tel. 07306/927804) s. Presse oder Anfrage bei H. Wirsing